Как снизить размер алиментов, превышающих необходимые расходы на ребенка?
Доброго времени! Вопрос о снижении размера алиментов можно ставить при трудном материальном состоянии и при наличии определенных обстоятельств (необходимости алиментов на других детей), в иных случаях размер алиментов в размере 1/4 заработка установленный ст. 81 СК РФ уменьшению не подлежит даже в силу соглашения.
В Вашем случае - не могут.
Ниже 25% суд не взыщет. Взыскание происходит от официального заработка.
Если эти 25 % составляют существенную сумму, то можно обратиться в суд с целю перечисления до 50 % от данной суммы на счет ребенка. Только свою позицию нужно юридически грамотно обосновать и доказать такую необходимость.
Подробно нужно обсуждать в Вашем конкретном случае. При необходимости обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.