Можно ли за границу с судимостью на
Можно ли выехать за границу с судимостью? Был осуждён по ст 111.4 на пять лет освободился в 2011 октябрь месяц.
Лучший ответ
Вам могут отказать в выдаче загранпаспорта, т. к. судимость еще не снята. Об этом ясно написано в законе "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласно которому, право осужденного гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено, если он еще не отбыл наказание.
"Осуждение за преступления является основанием для временного (до отбытия наказания или освобождения от него) ограничения права гражданина на выезд из страны. "