Екатеринбург, 16.08.2014, 21:06

Гарантийный срок застройщика и дифференцирование тарифа - как изменится оплата по статье капитальный ремонт? Пенсионерка Людмила Алексеевна задает вопросы.

Вопрос №4642913 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2014, 21:06
Новый дом принят в эксплуатацию в феврале 2014 г. В Региональной программе каремонтов поставлен на 2042 год. С какого времени собственники обязаны вносить плату по ст капитальный ремонт по установленому тарифу 6.30 р\кв м? Существует гарантийный срок застройщика 5 лет, имеем ли мы право отчислять по окончании гарантийного срока, то есть через 5 лет. И второе: почему мы тридцать лет должны вносить по 6.30 р\кв м, а не по 10 коп. Тариф должен быть дефферинцирован по годам.. Благодарю. С уважением Людмила Алексеевна, пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю , уважаемая Ирина Николаевна, НО просьба укажите , пожалуйста, этот закон о времени перечисления.. НОвый дом , имеющий 5 лет гарантию застройщика , должен собирать на капремонт??который возможно состоится через 30 лет ? А кто доживёт ?? ( мне75)И куда денуться наши деньги ?? И другое : тариф нужен для накопления определённой суммы капремонта ( по смете). Так мы должны за 30 лет собрать на 3 капремонта. А то , что Правительство региональное издаёт Постановления всех под одну гребёнку ( средняя температура по больнице) -- не ново. Новая государственная МММ. Уважаемые юристы , Вы защитите наши права от произвола. С уважением Людмила Алексеевна

16.08.2014, 22:26

Людмила Алексеевна, срок для оплаты указан в ст.169 п.3 ЖК РФ - 4 месяца с даты опубликования региональной программы по кап.ремонту. По достижении минимального размера фонда кап.ремонта собственники дома могут принять решение о приостановлении отчислений (ст.170 п.8 ЖК РФ)

18.08.2014, 00:33

Время для перечисления отчислений на кап.ремонт установлено законодательно и гарантийный срок в расчет не берется. Тариф на кап.ремонт устанавливается в каждом регионе и не может быть ниже установленного.

16.08.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Благодарю , уважаемая Ирина Николаевна, НО просьба укажите , пожалуйста, этот закон о времени перечисления.. НОвый дом , имеющий 5 лет гарантию застройщика , должен собирать на капремонт??который возможно состоится через 30 лет ? А кто доживёт ?? ( мне75)И куда денуться наши деньги ?? И другое : тариф нужен для накопления определённой суммы капремонта ( по смете). Так мы должны за 30 лет собрать на 3 капремонта. А то , что Правительство региональное издаёт Постановления всех под одну гребёнку ( средняя температура по больнице) -- не ново. Новая государственная МММ. Уважаемые юристы , Вы защитите наши права от произвола. С уважением Людмила Алексеевна

16.08.2014, 22:26

Людмила Алексеевна, срок для оплаты указан в ст.169 п.3 ЖК РФ - 4 месяца с даты опубликования региональной программы по кап.ремонту. По достижении минимального размера фонда кап.ремонта собственники дома могут принять решение о приостановлении отчислений (ст.170 п.8 ЖК РФ)

18.08.2014, 00:33