Повреждение машины на стоянке возле дома - кто виноват и что делать?

Ударили мою машину на стоянке возле дома. Сработала сигнализация когда я выходил с ребенком уже никого не было, быстро осмотрел авто только сзади т.к. шел дождь. Я не заметил повреждений и уехал, после на парковке увидел, что у меня нет гос номер авто, и вспомнил, что сработала сигнализация. Вернулся во двор увидел на асфальте свой номер. Припарковался и пошел к консьержу, который как раз и рассказал, что не смог до меня дозвониться т.к. к нему подошел свидетель и сказал, что видел как меня ударили. После просмотра видео, водитель после удара сразу уехал и поставил свой авто за дом. Найти его не смогли. Вызвал ДПС приехали составили протокол, пока составляли машина которая ударила уехала. Составили протокол и вызвали на дознание. Так вот что мне грозит т.к. я о повреждениях узнал уже уехав со двора? С момента ДТП прошло минут 30-40. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис !

Первым покинул место происшествия виновник . На него и ответственность.

Ваша задача выяснить адрес свидетеля у консьержка, по возможности - скачать видеозапись - обратиться в свое тсж. поскольку скачивание - через них - они звонят службе охраны и т.п.

Не забывайте, что видео хранится весьма не долго.

Если у Вас КАСКО - срочно пишите им заявление.

При необходимости пишите непосредственно в мою почту

БОРИСОВ ...

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!