Находясь с мужем в разводе с мая 1999 г., от брака имею дочь 11 лет.
Находясь с мужем в разводе с мая 1999 г., от брака имею дочь 11 лет. С последнего места работы бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет, исполнительный лист был переведен в СОБЕС Фрунзенского р-на, алименты получаю с начисленной ему пенсии в течении 5 лет, на сегодняшний день сумма алиментов составляет 582 руб.32 коп. В данный момент бывший муж работает, место работы он не сообщает. С этой работы я не получаю на ребенка алименты, могу ли я подать на него в суд за неуплату алиментов, имея на руках только его № служебного мобильного телефона.
Вам надлежит представить суду неопровержимые доказательства получения б/супургом дополнительного дохода.
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
С уважением,
Обратитесь к судебному исполнителю для установления места работы должника.