Санкт-Петербург, 16.08.2014, 21:52

Объединение банковских карточек - решение проблем с кредитами или ловушка?

Вопрос №4643123 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2014, 21:52
У мужа проблемы с кредитами, банк предложил объединить 5 его банковских карточек в один потребительский... это не развод, соглашаться или нет, в суд не подают, пугают кредиторами..
Лучший ответ
Рекомендуется

А как к Вам попасть на консультацию? Как с Вами связаться , может Вы нам поможете...Я правильно поняла ,что Вы из Санкт-Петербурга?

16.08.2014, 23:31

Да, можно - обращайтесь! Лучше со всеми имеющимися документами.

----------------------------------------------------------------------------

Очные юридические консультации по адресу: СПб, пл. Александра Невского, д. 2, оф. 5042, с 10-00 до 22-00, цена 300 рублей, предв. запись по тел. 8-981-788- 31-97, возможно в выходные дни.

Эл.адрес: tolkachev_1977@bk.ru

С уважением, Владимир.

16.08.2014, 23:52

Здравствуйте! Скорее всего, условия будут невыгодными. Кроме того, возможно, это делается для того, чтобы прервать течение срока давности. Не соглашайтесь.

16.08.2014, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что тогда делать, они пугают кредиторами и говорят , что заставят платить меня или детей... говорят , что приедут к нам домой и мы всё подпишем. Муж работает и мог бы часть денег переводить в счёт долга ,но как это сделать..помогите..

16.08.2014, 23:06

Здравствуйте! Если Ваш муж не может полностью оплачивать долги по всем картам, то лучше всего перестать платить либо по самым большим долгам из них, либо по всем.

Это самая разумная стратегия. Если долг не оплачивается полностью, то все платежи банк засчитывает в счёт процентов и\или неустойки, в результате, сколько не плати, долг будет только расти и это будет пожизненная кабала. Поэтому - либо полностью, либо никак.

Если нет возможности платить, то нужно спокойно ждать, когда банк обратится в суд - в судебном порядке можно уменьшить суммы штрафов и прочих неустоек, попросить рассрочку исполнения решения, в результате по решению суда Ваш муж сможет выплачивать уже фиксированную сумму небольшими частями из своей зарплаты.

Никак иначе, кроме как в судебном порядке, долг взыскать нельзя. И, конечно, долг может быть взыскан только с Вашего мужа и ни с кого более. Все угрозы и прочие действия банка и коллекторов незаконны. Не надо на них обращать внимания. Если совсем будут досаждать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

В принципе, можно сделать опережающий ход - провериить договоры на их соответсвие Закону о правах потребителей и, в случае, если какие-то условия незаконны (если договоры были заключены давно, то это - скорее всего так), первыми обратиться в суд, взыскав с банка неправомерно начисленные платежи, проценты, моральный вред и штраф за отказ от добровольно удовлетворения требований потребителей. Тогда часть денег Вам вернётся или долги уменьшатся на взысканную сумму.

Но в любом случае, все вопросы можно решать только в судебном порядке, ничего добровольно платить и подписывать нельзя.

16.08.2014, 23:22

А как к Вам попасть на консультацию? Как с Вами связаться , может Вы нам поможете...Я правильно поняла ,что Вы из Санкт-Петербурга?

16.08.2014, 23:31

Да, можно - обращайтесь! Лучше со всеми имеющимися документами.

----------------------------------------------------------------------------

Очные юридические консультации по адресу: СПб, пл. Александра Невского, д. 2, оф. 5042, с 10-00 до 22-00, цена 300 рублей, предв. запись по тел. 8-981-788- 31-97, возможно в выходные дни.

Эл.адрес: tolkachev_1977@bk.ru

С уважением, Владимир.

16.08.2014, 23:52

Большое спасибо, постараюсь завтра подъехать...ещё раз спасибо.

17.08.2014, 00:32

Всего доброго! Только позвоните, на всякий случай, заранее. Буду ждать

17.08.2014, 00:43