Должно ли (имеет ли право) ЖЭУ вскрыть квартиру и произвести ремонт до приезда хозяев квартиры?
В исключительных ситуациях, когда нарушаются Ваши права(в данном случае, имущественные права) и нет возможности защитить их иными способами, Вы можете воспользоваться самозащитой своих прав на основании ст.14 Гражданского Кодекса. Однако в соответствии с должностным инструкциями работники ЖЭУ не имеют права вскрывать квартиру и производить ремонт. Но если удастся доказать, что Ваши права и права других жильцов существенным образом нарушены и продолжают нарушаться, возможно решение этой проблемы в Вашу пользу. Для такого исхода необходимой поддержкой была бы помощь квалифицированного юриста - обращайтесь к нам за такой поддержкой.