Имеет ли один из супругов право вселить квартирантов и получать доход без согласия другого супруга при долевой собственности? Какие возможные действия есть у другой стороны?
Трехкомнатная квартира оформлена в долевой собственности (два собственника - бывшие супруги). Один из супругов без ведома и согласия другой стороны вселил квартирантов и в течении двух лет получает доход. Имеет ли он на это право и возможные действия другой стороны?
Уважаемая Наталья Викторовна.
Если квартира в долевой собственности, то договор найма заключенный без согласия другого собственника ничтожен с момента его подписания.
Только сомневаюсь, что такой договор вообще заключался. обратитесь к местному участковому, напишите заявление, что в Вашей квартире проживают неизвестные граждане.