Несправедливость налогового вычета при покупке квартиры - изменение законодательства вызывает недовольство
ПОЧЕМУ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО РАСЧИТАН НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, ЕСЛИ Я ПОКУПАЛА КВАРТИРУ В 2005 ГОДУ ЗА 140000 ТЫС. РУБ. ПОЛУЧИЛА 18 ТЫС. НАЛОГОВО ВЫЧЕТА, ТО СЕЙЧАС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ИЗМЕНИЛОСЬ И РАЗРЕШАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ДО 260 ТЫС. РУБ. ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. КТО-ТО ЗА МИЛЛИОНЫ ПОКУПАЕТ КВАРТИРЫ И ПОЛУЧАЕТ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ВОЗВРАТА, А ТЫ ЕСЛИ РАЗ В ЖИЗНИ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ И ЭТОТ ОДИН РАЗ БЫЛ ТАКОЙ СМЕШНОЙ СУММОЙ, ТО УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ УЖЕ НИЧЕГО. МОЖЕТ МОЖНО ВНЕСТИ ПОПРАВКУ В ЗАКОН И НА ЛЬГОТНОЙ ОСНОВЕ РАССМОТРЕТЬ ПЕРВУЮ ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ ДО 500 ТЫС. РУБ. И ДАТЬ ПРАВО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫЧЕТОМ 2 РАЗ В ЖИЗНИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.