Как уведомить ФМС о двойном гражданстве без возвращения в Россию - опыт Василия из Канады

Тема - двойное гражданство.

Имея двойное гражданство, в основном проживаю в Канаде. Как можно уведомить ФМС об этом без физического возврата в Россию?

Василий.

Лучший ответ

Уважаемый Василий Ефимович! Никак уведомлять не нужно. На основании закон «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанность уведомлять ФМС о втором гражданстве у Вас появиться после въезда на территорию России. Тогда в течение 60 дней Вы будете обязаны уведомить о втором гражданстве

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!