Несправедливое обвинение - Как бороться с ложными заявлениями в соцопеку, когда ребенок плачет?
Началась эта история недавно, но как избежать последствий не знаю. Пришла медсестра к реьенку, нам 11 месяцев, соответственно он периодически плачет лезут зубы, топает т к учится ходить. Лодится спать стабильно в 23:00 и до 8 утра спит не просыпаясь. Медсестра сообщила что на меня написано заявление в соцопеку что мой ребенок вечно истерически орет и ей мешает, что якобы мы выкидываем мусорные пакеты с памперсами и бутылками из под алкоголя в них. Хотя мы с мужем не пьем, помимо нас выше этажом еще ребенок на 3 месяца младше. Соседка живет на 2 этажа ниже. Спрашивала у соседей других говорят что не слышно ну бывает плачет и то непонятно чей т к в парадной у нам трое малышей. Дело в том что женщина эта не сговорчива и настойчива. Не знаю что и делать теперь заставить реьенка не плакать совсем невозможно, он маленький и воспитание никто не отменял.
Лучший ответ
Вы вправе проверить наличие такого заявление в органах опеки, при необходимости - обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ!
В Ваших действиях состав какого-либо правонарушения отсутствует, Вашу соседку можно привлечь за оскорбление (она оскорбительно называет Вас лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками и отрицает воспитание Вами Вашего ребенка), однако Ваши действия должны быть грамотны и доказуемы
Вы мне очень помогли, спасибо!