Как легче получить туристическую визу в США - в России или в Кишинёве?
Гражданский муж - гражданин Молдавии. Хотим поехать в США как туристы. Я уже имею визу и в прошлом году ездила путешествовать с сыном. Где проще получить визу мужу, в России или в Кишинёве? где ему проще будет доказать, что он не собирается там оставаться.
Обращаться за визой следует в Посольство США по месту постоянного проживания.
Требования к подателям заявлений во всех Посольствах и Консульствах в мире одни и те же, т.е. одному и тому же гражданину Молдовы должно быть (и, уверен, будет) одинаково трудно или одинаково легко получить американскую визу в Москве и в Кишиневе.
Всего доброго.
ВРМ
Проще конечно в кишиневе.