Не подписывают карту для поступления в школу из-за отказа от манту - что делать?
В поликлинике не подписывают карту для поступления в школу. У нас отказ от манту, посылают к фтизиатру за справкой. Требуя справку от фтизиатра ссылаются на изменения, которые вступили в силу 25 июля 2014 года на новые санитарно-эпидемиологические правила по профилактике туберкулеза, утвержденные постановлением главного государственного врача РФ от 22.10.2013 №60. В связи с этим утратили силу санитарно-эпидемиологические правила Профилактика туберкулёза СП 3.1.1295-03 утв. Постановлением №62. Теперь детей, которым не ставилась манту могут не пустить в учреждение без справки от врача фтизиатра. Фтизиатр настаивает на манту или рентгене. Законно ли это? Если нет, то что делать?
Это законно.Нужно соблюдать нормы СанПин.