Иркутск, 17.08.2014, 04:45

Моя мама развелась с отцом, которого мы не видели долгое время. Однако, недавно мы обнаружили его сестру, которая рассказала, что отец умер 12 лет назад, и я оказалась его единственной дочерью.

Вопрос №4644040 из г. Иркутск
опубликован 17.08.2014, 04:45
Мама развелась с отцом очень давно, он уехал и мы о нем ничего не знали, недавно, с месяц нашли его сестру, оно сказала что отец погиб 12 лет назад, я у него единственная дочь, он больше не женился. У него осталась квартира, дача и счет в банке. Мы жили в разных городах, что мне сейчас предпринять? И имею ли я право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливайте в суде сроки вступления в наследство. Срок исковой давности по делам о вступлении в наследство, оспариванию завещаний и прочих подобных споров составляет 3 года. При этом лицо может рассчитывать на предоставление судебной защиты своих интересов с момента, когда оно узнало или должно было узнать (при должной заботе и осмотрительности) о нарушении своих прав. Если срок давности наследства истек, наследник может обратиться в судебные органы с заявлением о его восстановлении.

17.08.2014, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А восстанавливать пропущенный срок исковой давности по наследству можно в городе где я живу или в городке где жил отец?

17.08.2014, 04:57

По месту открытия наследства.

17.08.2014, 05:05