Возможно ли такое, если моя мать инвалид 2 группы наймет соцработника, я потеряю работу? Работаю я в бюджетной организации.
Обращайтесь в отдел соцзащиты.
Желающим оформить помощь социального работника нужно обратиться с заявлением в районный комплексный центр или центр социального обслуживания. В течение трех дней после этого руководство центра обязано провести комиссионное обследование материально-бытовых условий проживания заявителя, по результатам которого составляется акт. Потом с письменного согласия заявителя запрашивает выписку из финансово-лицевого счета в инженерной службе района, а также заключение о состоянии здоровья и об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию на дому из поликлиники. Если согласия льготника нет, то указанные документы он собирает самостоятельно. Документы могут быть представлены в подлинниках или заверенных копиях.