Новосибирск, 17.08.2014, 08:31

Возможности отправить мужа в отпуск по уходу за ребенком после рождения и замена пособия по беременности и родам на пособие по уходу за ребенком

Вопрос №4644357 из г. Алейск
опубликован 17.08.2014, 08:31
Ситуация такая: я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам до 1 декабря 2014 года, ребенок родится где-то через 3 недели. Мужа хотят уволить с работы. Можно ли с момента рождения ребенка отправить мужа в отпуск по уходу за ребенком, можно ли заменить мое пособие по Б иР заменить ему на пособие по уходу за ребенком? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заменить нельзя,т.к. отпуск по Б и Р предоставляется только женщинам. После отпуска по Б и Р имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком.

17.08.2014, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, супруг может оформить отпуск по уходу за ребёнком.

17.08.2014, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С какого времени супруг может оформить отпуск по уходу за ребенком. Дело не в деньгах, мужу надо сохранить работу.

17.08.2014, 08:42

После окончания отпуска по Б и Р.(после 140 дней)

17.08.2014, 10:31