Как оформить право собственности на землю и доли дома после смерти дяди и его сына?
Я являюсь собственником 1/3 доли дома после мамы (оформлено), 1/3 - у тёти (собирается оформлять), 1/3 была у дяди (умер в 1994 и не оформил). После смерти дяди в фактическое наследство вступил его сын (умер в мае 2014, не оформлена доля). Земля под домом числится за умершим дядей (по решению сельсовета 1992), сын дяди тоже не оформил землю. Как мне теперь оформить хотя бы 1/3 земли к своей доле и и как поступить с долей 1/3 доли дома умерших дяди и его сына? (У двоюродного брата есть племянница, внучка дяди).
Земельный участок вы сможете оформить только совместно со всеми участниками долевой собственности.
А доля умершего двоюродного брата в настоящее время может быть оформлена только наследником и только в судебном порядке. Если дочь умершего брата не вступит в наследство, или откажется от него, то вы можете наследовать по праву представления