Можно ли продать свою долю дома наследнику без оформления права собственности на землю?

Умерла бабушка, наследники я и дядя. Наследство дом и земля, но земля не была оформлена бабушкой, а находилась на праве бессрочного пользования. Я планирую продать свою долю дяде, второму наследнику. Вопрос Могули я продать свою часть дома дяде без земли и потом тк он будет собственником всего дома он без моего участия оформит собсьвенность на землю.

Лучший ответ

Да, можете, т.к. Вы уже не будете являться собственником доли в имуществе. Еще Вы можете оформить отказ от наследства и дядя будет единственным наследником

Спасибо за ответ!