Спор о брачном договоре - есть ли основания для его признания недействительным
Живу в браке, на момент заключения брака, у супруги была квартира
В ипатеку, позже брачный договор был переоформлен, всеми документами занималась жена, далее, с её слов для согласия банка, для переоформления нужен брачный договор, в котором я не претендуют на эту квартиру, время прошло, 90 процентов стоимости выплачено, почти все мной много досрочных платежей. Я и забыл о договоре, начались ссоры, брак на грани. Считаю что меня обманули, поскольку в договоре нигде не написано о брачном договоре, в кредитном договоре нет такой информации. Вопрос возможно ли признать действие договора недействительным, ввиду обмана. И если все же это было требование банка, возможно ли признать брачный договор недействительным по другим причинам.
Ринат, Брачный договор можно признать недействительным по основаниям указанным в ст.
Мое мнение, такой иск бесперспективный.
Проще просить выплаты вам половину от всех платежей банку.