На свадьбе произошла массовая драка, которая привела к серьезным телесным повреждениям - какие статьи УК могут быть применены к нападавшим и какое наказание им грозит?
На свадьбе произошла драка, четыре мужика избили человека, нанесены тяжкие увечия, пострадавшего всю ночь зашивали. Выбиты зубы, повреждены внутренние органы, возможно получил инвалидность. Какая статья и какое наказание понесет группа нарушителей?
Если беспричинно избили или причина незначительная (из хулиганских побуждений), то привлекут по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция - до 10 лет лишения свободы. Если в результате ссоры, неприязненных отношений, то ч. 1 ст. 111 УК РФ = санкция до 8 лет лишения свободы. Нюансов много.
111УК РФ может быть и дополнительно 213 УК РФ
Все зависит от последствий и их личности-судимы или нет