Как выписать гражданского мужа из квартиры, купленной на материнский капитал?
Мой гражданский муж ушел из семьи. Но выписываться из квартиры он не хочет. Квартира была куплена на материнский капитал и оформлена на меня и 2-х моих несовершеннолетних детей. Могу ли я без суда выписать его из квартиры? Если нет то как можно поступить? В квартире зарегистрирован только он, я и мои дети зарегистрированы по месту жительства моих родителей.
Добрый день! Нет, без суда никак, увы. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.
только в судебном порядке, т.к. он добровольно сняться с учета не хочет