Ошибочно начислены проценты по кредитной карте - что делать и как разобраться в ситуации?
Снимали с данной нарты в 2012 30000 рублей, платили исправно хоть и минимальную сумму. На сегодняшний день оставалась задолженность в размере прим. 2500 рублей, платили до 17 числа каждого месяца. Карта была оформлена на свекровь. И вот в этом месяце 15-го числа начал названивать отдел взыскания просроченной задолженности с требованием немедленно оплатить задолженность, т.к. уже 1 день мы просрочили (сумма к оплате была названа в 478 рублей). Когда я пришла оплачивать кредит по номеру счета, то увидела, что за мной долг числится не в 2500 рублей, а уже в 47000 рублей! Звонили в отдел по работе с клиентами, они ничего не говорят, только переключают с одного сотрудника на другой. Скажите как можно разобраться в данной ситуации. Свекровь паспорт не дает, в банк идти не хочет, говорит мол сами пользовались, сами и разбирайтесь. Переделывайте как хотите все на себя. Как быть в данной ситуации. И правомерны ли такие проценты по кред. Карте?
Лучший ответ
Возьмите у свекрови нотариальную доверенность на управление банковским счетом кред карты, хотя банк может и ее не принять. Подклбючите альфа банк онлайн, через сайт посмотрите выписку по счету, сверьте его с условиями по карте, тоже на сайте есть. Если будут расхождения, пишите претензию от имени свекрови в банк, ждите ответа. все письменно.