Какие последствия грозят за просроченную миграционную карту и как въехать обратно в РФ из Украины?
У меня просрочена миграционная карта чуть больше месяца, на данный момент появились финансы всё оформить чтобы официально находиться в РФ, Я гражданка Украины, но мне нужно съездить в Украину за вещами и остальными документами, подскажите пожалуйста что мне грозит за просроченную карту, и смогу ли я въехать обратно с Украины в РФ, если смогу патент оформить или я распишусь с моим молодым человеком.. как лучше поступить? Куда обратиться?
Лучший ответ
Ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового

Спасибо за ответ!