Гражданка Украины с просроченной миграционной картой хочет выехать на Украину - каковы последствия и сможет ли она вернуться в РФ?
Я гражданка Украины (Луганская обл.) Въехала в РФ 28.12.2015. Просрочена миграционная карта (забыла про регистрацию) Хочу выехать на Украину. Какой штраф мне грозит и смогу ли я въехать обратно в РФ?
Ирина,ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Меня больше интересует смогу ли я вернуться в Россию через месяц...
Боюсь, что не сможете. Запрет въезда на три года обеспечен.