Матери одиночке - достаточны ли выплаты и пособия для проживания с ребенком?

Я мать одиночка, мне перечисляют с сотзащиты 3200 как матери одиночке и с работы ежемесячное пособие 4600, достаточно ли нам с сыном на двоих? Я слышала, что прожиточный минимум на человека должен составлять 10000 р, так ли это? И насчет помощи в оплате квартиры, они сказали что только помогают у кого дети инвалиды.

Лучший ответ

так как у семейный доход ниже прожиточного минимума государство выплачивает Вам пособие в размере 3200 рублей.

Спасибо за ответ!