И необходимо ли мне увольняться, если меня не интересует зарплата за 2 проработанных дня?
Если трудовая книжка у работодателя, то можете получить её с записью об увольнении за прогул (пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ). Если книжка у Вас, то скорее всего беспокоиться не о чём. Но прекращение трудового договора всё же рекомендую оформить как положено. Не принимают заявление – отправьте по почте заказным с уведомлением, через две недели после даты получения работодателем заявления можете считать себя не связанным трудовыми отношениями. Но на работу ходить придётся, в противном случае, опять же, будет прогул. Если ходить на работу совсем невмоготу, берите больничный – на период болезни двухнедельный срок предупреждения работодателя о прекращении трудового договора не продлевается.
С уважением,