Возможно ли работать и оформить РВП в Магаданской области при наличии статуса ВУ в Ростовской области?
Доброго времени суток! Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться ежегодно на 12 месяцев. Лица, получившие временное убежище в Российской Федерации могут работать без получения специального разрешения.
Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин подает заявление в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством не предусмотрено.
Всего вам доброго.