Возможность отказа от подписания уведомления о увольнении по сокращению штата и предложение увольнения по соглашению сторон - правомерность и мотивация
Вправе ли я отказаться от подписания уведомления о увольнении по сокращению штата (так заявления от меня не требуется и увольнение по сокращению пройдет автоматически) и настаивать на увольнение по соглашению сторон и мотивировать этим отказ от подписания уведомления.
можете отказаться, работодатель акт составит
Уважаемая Галина Константиновна!
Отказаться Вы, конечно, можете. Работодатель составит соответствующий акт.
Но ведь сокращение штатов дает больше преимуществ. Или есть подводные камни? Кроме того увольнение по соглашению сторон продукт доброй воли обоих участников трудовых отношений.