Следствие автосделки - приставы арестовали мое имущество без предупреждения - кто несет ответственность?
Здравствуйте,
возьмите документ, подтверждающий оплату штрафа и сходите на прием к судебному приставу, заблаговременно написав заявление с просьбой о снятии ареста с имущества в связи с погашением задолженности и окончании исполнительного производства. Попросите выдать Вам копию постановления об окончании исполнительного производства и копию постановления о снятии ареста.
Также, судебный пристав вправе оформить поручение на представление копии постановления в ГИБДД должником, то есть Вами (для ускорения процесса), но также вправе отказать Вам в такой просьбе.
Дополню ответ коллеги:
При обращении в ГИБДД. последнее снимет штраф, но не снимет арест. Сначала, ГИБДД должно сообщить судебным приставам о погашении задолженности и только потом приставы окончат исполнительное производство, - пройдет много времени.
Здравствуйте. Вам проще взять квитанцию и принести в ГИБДД, чтобы при Вас сняли штраф