Должна ли я платить квартплату за своего несовершеннолетнего сына, чтобы сохранить его долю в приватизированной квартире?
Вопрос. Усть 3-х комнатная квартира. Там прописаны 5 человек, мои бывшие свекр, свекровь, бывший муж, его брат, и наш сын (ребенок). квартиру приватизируют на всех. Секровь, брат умирают. Остаютя бывший муж, его отец и наш ребенок. Ребенок еще не совершеннолетний 14 лет. муж платит алименты. Вопрос: должна ли я платить кватплату за сына, чтобы он не потерял свою долю 1/5.? Зутем бывший муж с нынешней женой покупают еще одну квартиру 2 х комнатную и выписывается из 3 х.комн., а туда прописывает своего сына (от второго брака). на свою долю 1/5. должна ли я платить за своего несовершенного сына, ведь он отец и квартплату мне не предъявлял. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте.платить с мужем должны в равных долях. Но за неуплату, сын долю не потеряет
Вы мне очень помогли, спасибо!