Кто должен оплачивать квартплату за несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире бывшего мужа и как доказать факт оплаты?
Мой несовершеннолетний ребенок прописан в приватизированной квартире бывшего мужа, квартплату платит бывший муж, кто должен платить за ребенка я или бывш муж, чтобы ребенок не потерял свою долю. Второй вопрос, после 18 лет ребенок сам должен оплачивать? И где брать отдельные квитанции на оплату, чтобы доказать факт оплаты?
Если квартира приватизирована на бывшего мужа, то только он является собственником квартиры и Ваш сын не имеет в квартире никакой доли. Квартплату за ребенка должны платить родители в равных долях. Отдельные квитанции выписываться на Вашего сына, зарегистрированного в квартире не будут. Можете делать денежные переводы в адрес мужа с пометкой "за оплату коммунальных платежей".
Здравствуйте. За ребенка в равных долях родители. После 18 лет сам. Разделите лицевые счета в УК
За проживающих в квартире должен платить ее собственник.
Квартиру приватизировали на мужа, его отца и ребенка и как быть, если уже неск лет я не плачу за ребенка, только бывший муж