Как получить задолженность за проданную мед с рассрочкой платежа?

Продала мед 26.04 ю 2014 с рассрочкой платежа на 25 рабочих дней, но деньги до сих пор не оплатили, у меня есть только расписка от покупателя написанная от руки с указанием паспортных данных, куда я могу обратиться, чтобы получить свои деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте, Антонина! Вы можете предварительно обратиться к покупателю с претензией, в которой потребовать оплаты переданного ему товара и процентов за неисполнение денежного обязательства в соответствии со ст.395 ГК РФ, а можете обратиться непосредственно в суд с иском о взыскании суммы оплаты за проданный товар и процентов. В зависимости от цены иска (в которую включается основной долг + проценты) это будет либо мировой судья (если цена иска не превышает 50 т.р.), либо районный (городской) суд (если цена иска больше 50 т.р.) по месту жительства ответчика. Расписки в принципе достаточно для того, чтобы вопрос был решен.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском