Как получить документы о разводе, произошедшем в Германии, если я была зарегистрирована в России и не присутствовала на процедуре?

У меня был брак с гражданином Германии, зарегистрированный в России. Я в Германию не поехала. Мой бывший муж подал на развод в Германии.

Процедура расторжения брака там состоялась, но я в России не получила никаких документов, подтверждающих развод. Что в этой ситуации делать? Прошло уже несколько лет.

С уважением, Ольга П.

Лучший ответ

В первую очередь, необходимо связаться с Вашим бывшим мужем. При необходимости, запросить германские архивы, если Вы знаете о разводе наверняка. Или обратиться в суд в России, если уж он не хочет сотрудничать никак. Я могу Вам помочь, обращайтесь пожалуйста.