Вопрос о законности оплаты за пользование лифтом на 1 этаже 9-ти этажного дома и возможности обращения в суд

Живу на 1 этаже 9-ти этажного, мои квадратные метры, точнея я,плачу за пользование лифтом с января 2014. Это по закону? Могу ли я обратиться в суд с иском об отмене этой платы?
Лучший ответ

Да, можете.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Большое спасибо!

Галина Федоровна, начните с заявления об перерасчете в УК. Получив ответ, напишите заявление в Государственную жилищную инспекцию о правомерности оплаты за лифт. Потом с помощью юриста готовить иск в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!