Я работаю врачем в Больнице у меня 2 группа инвалидности, Главный врач поставил меня на ночное дежурства.
У меня такой вопрос.
Скажите пожалуйста. Люди имеющию инвалидность могут работать в ночную смену.
Заранием благодарен.
Уважаемый Сергей! В соответствии со ст.96 ТК РФ инвалиды к работе в ночное время не допускаются. Работодатель должен был Вас в письменной форме ознакомить со своим правом отказаться от работы в ночное время,если такая работа запрещена Вам по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.