Затопление квартиры из-за засора канализации
Залили мою квартиру из-за засора канализации.
Акт составят завтра.
Куда я могу обратиться?
Лучший ответ
Добрый вечер,
Вам необходимо получить акт, который составляется по факту залива квартиры. Акт как правило составляет управляющая компания или ЖЭУ.
Далее Вам нужно в случае необходимости провести оценку причиненного ущерба.
Затем Вам должны возместить ущерб - здесь нужно правильно определить по чьей вине произошел залив квартиры. Если канализация, то это скорее всего УК, потому как они должны ее чистить.
О возмещении ущерба можете договориться с ними или через суд.
Можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.