Засор межэтажной канализации вызвал затопление двух квартир - кто должен оплатить ремонт и куда обратиться?
В результате засора межэтажной канализации залило 2 квартиры, находящиеся друг под другом. Приехавшая аварийка не смогла выявить виновника засора по причине того, что источник засора оказался в межэтажном перекрытии. Мастер сразу составил акт обследования после залива, указав в акте квартиры, которые залило и квартиру, из которой начались эти протечки. У меня вопрос следующего порядка: как определить того, кто будет возмещать затраты по ремонту после залива и в какую инстанцию обращаться в данной ситуации.
Да, и еще. Хозяева той квартиры, из которой начались протечки, категорически отказались от возмещения ущерба...
В случае обращения в суд,виновник будет устанавливаться судом,то основаниям изложенным в иске и наличии доказательств его вины.
Обращаетесь в суд и проводите экспертизу по оценке ущерба и о причинах залития и суд установит виновника исходя их экспертизы и других доказательств.
Ирина добрый день. Возмещение ущерба в Вашем случае возможно на основании решения суда. Для определения причинителя вреда возможно потребуется экспертиза.
обращайтесь в реале к адвокату...невозможно все рассказать в переписке