Времени очень мало, очень прошу помочь, если есть типовой договор подобного вида, как возможно получить его?
Существует ли такой объединенный вид договора: Договор на проектирование, поставку, шеф-монтаж и пусконаладку оборудования? Все, от проекта до пуска в одном документе? "Под ключ", так сказать. На таком виде документа настаивает заказчик. Объединить услуги, продажу, с кучей приложений, разными календарными планами, системой оплаты и тех. заданиями! Документ будет пререгружен информацией, тяжелый к восприятию. Мы боимся запутаться. Имел место в истории подобный вид сделки? За 9 лет мы ни разу не столкнулись с таким видом партнерских отношений. Все договоры прописывались отдельно. Времени очень мало, очень прошу помочь, если есть типовой договор подобного вида, как возможно получить его? Заранее благодарна, с уважением, Козлова О., г. Томск.
Не бывает таких типовых договоров. Но составить и подписать можно, ГК РФ такое право предоставляет (ст. 421).
Бояться не надо, судя по тексту, уже имеются все условия по отдельности (в разных договорах), просто сводите условия последовательно в один текст. Самое важное - оговорить сроки, порядок приемки этапов, и установить зависимость выполнения этих этапов один от другого (так, поставка не может начаться до приемки заказчиком этапа проектных работ).