Должен ли я выплачивать отступные алименты за прошлые годы, если ребенок проживает со мной?
Должен ли я выплачивать долг по алиментам за прошлые годы. В данный момент ребенок проживает со мной с сентября 2013, и прописан у меня в квартире с ее рождения, мать лишена родительских прав в прошлом году, ребенку 10 лет, 3 года алименты с меня высчитывала на предприятии, но длг остался.
Лучший ответ
Если вы остались должны взыскателю на содержание ребёнка вы обязаны долг оплатить.
Если вы не согласны с долгом вы можете обратиться в суд с иском о снятии с вас долга. Скорее всего суд встанет на вашу сторону
Спасибо за ответ!
если долг имеется, то он должен быть погашен
у вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении или освобождении от уплаты задолженности по алиментам
Вам необходимо обратиться в суд о прекращении взыскания алиментов с вас и взыскивайте алименты с матери ребенка. Задолженность оспорьте в судебном порядке.
Спасибо за ответ!