Неправомерное отнесение колхозного и производственного стажа по пенсии - мой опыт
У моей мамы половина трудового стажа была в колхозе, а половина-на производстве... в 1974 году, при выходе на пенсию, ей сказали, что нужно брать ИЛИ колхозный стаж ИЛИ производственный, а вместе они не плюсуются... а так как, производственного стажа не хватало, ей пришлось его дорабатывать... правомерно ли то,что нельзя было два этих стажа засчитать, как ОБЩИЙ?
Надежда Николаевна, да это правильно, было такой закон о колхозных пенсиях, колхозы сами платили пенсию своим членам колхоза из Централизованного фонда колхозников, государственный стаж не плюсовался к колхозному и наоборот.