Мужа избили в кафе - как защитить его права и наказать обидчиков?

У меня избили мужа в кафе 3 человека били его ногами, затем еще, хотели утопить в озере, после чего он потерял сознание, вызвали скорую, у него сотрясение головного мозга и сломана левая рука. Теперь месяц муж не работоспособен, а он работает водителем, больничный ему не оплатят, тк как, он был выпивший, я сижу дома в декретном отпуске с маленьким ребенком, подскажите пожалуйста, что можно сделать, как наказать обидчиков? Спасибо.

Лучший ответ

нужно подать заявление в полицию

если будет возбуждено уголовное дело, потерпевший может подать гражданский иск