Хабаровск, 10.12.2018, 14:02

Требую привлечь к уголовной ответственности всех участников групповой драки и администрацию кафе

Вопрос №14961715 из г. Хабаровск
опубликован 10.12.2018, 14:02
Хочу привлечь к уголовной ответсвенности всех участников групповой драки и администрацию кафе. В четвером избивали ногами мужа, травмы перелом челюсти и носа, сотрясение. Избивал сын директора кафе, охрана кафе и спортсмен имеющий разряд в боях. Мужу предстоит операция. Муж не трогал своих обидчиков, они его били толпой. А директор кафе не то чтобы не предотвратил избиение, содействовал этому. Скорую охрана не вызвала, просто выгнали и скорую пострадавший дожидался на улице выслушивая угрозы участников избиения. В драке были похищены деньги. Нсть свидетели избиения. Видео скорее всего администрация кафе удалили. Как действовать, и какие санкции грозят виновникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что нужно это написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела. Все зависит какой вред был причинен Вашему мужу.

10.12.2018, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Заявление написано, но нет надежды на нашу полицию.

10.12.2018, 14:48

Ну кроме полиции никто не сможет принять правового решения. Должны возбудить уголовное дело по статье в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. К тому же существуют процессуальные сроки, в которые полиция должна уложиться. Если считаете, что допущена необоснованная волокита, либо должностные лица вовсе бездействуют, это повод обратиться с жалобой в прокуратуру.

10.12.2018, 14:54

А каковы процессуальнуе сроки с момента принятия заявления?

10.12.2018, 15:00

Заявление рассматривается в течении 30 суток. В Вашем случае должны в течении 3 дней возбудить уголовное дело. Если это не будет обращайтесь в органы прокуратуры.

10.12.2018, 15:23