Как владельцы участков садоводческого товарищества оказались в конфликте с председателем и столкнулись с отключением электроэнергии
"на что получили угрозы 5-тысячного штрафа"
--------------------------------------------------------------------
в ответ вы можете пригрозить председателю СНТ обращением в суд по факту незаконного отключения электричества.
объединились и образовали нечто вроде собственного товарищества
-----------------------------------------------
а вот из "нечто" можно создать полноценное товарищество (предварительно, нужно будет вам всем выйти из числа членов "основного" товарищества), и такие услуги, как электроснабжение, получать непосредственно от энергосбытовой компании.