Такой вопрос.. можно ли обменять водительское удостоверение? (Казахстанское на Российское)
если вы переехали в рф на пмж, гражданство рф: п.48. иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в российскую федерацию, на территории российской федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел российской федерации разрешения на постоянное проживание в российской федерации или с даты въезда на территорию российской федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении российской федерации в иностранном государстве. замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих правил. 40. замена полученных гражданами российской федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. источник: постановление правительства рф № 1396