Судебное разбирательство после ДТП с велосипедистом - возможные решения и последствия
В сентябре этого года у меня произошло ДТП с велосипедистом. Я поворачивая на регулируемом перекрестке занял левую полосу движение а велосипедист ехал по правой полос, после чего велосипедист каким-то образом оказался на прерывистой линии разметки и ударился об моё правое зеркало. Двигался я медленно, успел только перейти с 1 передачи на 2.Сейчас проводится судебно-медицинское освидетельствование велосипедиста. Как может быть решено дело и что мне может грозить? Сейчас у велосипедиста лёгкая степень тяжести.
Лучший ответ
Дело может быть решено по разному, в зависимости от материалов дела. В зависимости от разрешения дела Вам грозит либо компенсация от велосипедиста за зеркало, либо наказание, в зависимости от тяжести повреждений велосипедиста.
Спасибо за ответ!