Пользователь 9111.ru

Как подать на получение алиментов от отца моего ребенка и кто контролирует выплаты?

Каким образом я могу подать на выплату алиментов отцом моего ребенка? В браке мы не состояли, но дочь он удочерил, однако уже более года не появляется, не проявляет к ней никакого интереса и, соответственно, никак не помогает материально. И еще вопрос - он достаточно обеспеченный человек с доходом, поступающим из разных источников. Я знаю, что по закону он должен выплачивать на дочь 25% от своего дохода. Кто будет заниматься установлением величины его доходов и контролировать правильность выплат? Заранее благодарю за ответ. Юлия.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Поскольку дочь удочерена, то в соответствии со ст. 120 Семейного кодекса выплата алиментов на содержание ребенка, если она имела место, была прекращена, а обязанность по его содержанию взял удочеритель. Согласно ст. 137 Семейного кодекса Ваша дочь и ее потомство по отношению к Вашему гражданскому мужу и его родственникам, а они, в свою очередь, по отношению к Вашей дочери и ее потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Для получения алиментов Вам следует подать иск в суд по месту жительства, а установлением величины доходов будет заниматься Ваш адвокат. К Вашим услугам,