Обязан ли я платить алименты на чужого мне ребёнка по решению суда и как узаконить приставам опись имущества?
В процессе нескольких дней суда об алиментах (с бывшим мужем моей жены) у моей жены взяли справку о моих доходах, определяли кто более материально обеспечен, так как по взаимному согласию разделили детей и наториально заверили. Бывший муж выиграл суд, моей жене присудили 10 тыс. руб,а так как определяли материальное положение жены и по моим доходам, и мой доход является общим доходом семьи, должен ли я буду, или обязан ли по закону участвовать в выплате алиментов на чужого мне ребёнка, тоесть моя зарплата обязана по закону делиться с проблемами прошлого брака жены, или взыскание будет произведено только с доходов жены? И если приставы будут взыскивать с неё описывая имущество то как это имущество узаконить чьё оно моё или жены, пожалуйста помогите с этим реально существующим вопросом.
*должен ли я буду,или обязан ли по закону участвовать в выплате алиментов на чужого мне ребёнка* - нет вы не обязаны участвовать в содержании ребенка жены от первого брака. Равно как и ваше имущество не может быть изъято приставами.