Как доказать происхождение денег для покупки квартиры и избежать выплат компенсаций при разделе имущества с бывшим супругом?
Из Вашего вопроса не понятно: что Вы пытались сделать, доказывая наличие займа? Уменьшить долю мужа? Это не получится.
В ВС обращаться особого смысла нет.
Если не пробовали признать заем общим долгом супругов - попробуйте сделать именно так. Потом половину сможете с него взыскать и провести зачет.
Но для определения более точной перспективы - нужно изучать все материалы дела.
сложный вопрос. нужно поконкретнее изучать материалы дела. если нужна помощь обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана Васильевна!
Вам нужно действовать по ст. 256 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
для того что бы определятся с шансами, нужно хотябы изучить материалы дела. то что вы описали - это все хорошо, но информации очень мало.