Как доказать происхождение денег для покупки квартиры и избежать выплат компенсаций при разделе имущества с бывшим супругом?

Идет процесс по разделу имущества с бывшим супругом. Имеем две квартиры. Одна в Омске, другая куплена в Москве. Бывший муж живет работает в Омске, я в Москве. Квартира Омская на него оформлялась, Московская на меня. Суд присудил мне выплатить разницу стоимости квартир. Но для приобретения жилья в Москве мы брали в долг деньги у друзей моих родственников. Сейчас муж конечно все отрицает. Но все деньги для покупки собирались на один счет с разных банковских счетов (накопления). Суд на это не посмотрел. Муж твердит у нас была наличка и никаких займов. Я пытаюсь доказать, что все деньги пришли со счетов и лишь одна сумма на счет свалилась разом, это и есть займ. Есть третье лицо, расписки. От экспертизы расписок муж отказался. Говорит нет моей подписи на расписка, твои проблемы теперь доказать. Прошли апеляционном, касацию. Есть ли шанс в верховной? Поделитесь опытом у кого есть, как можно выйти из положения? Нужно оставить каждому по квартире без выплат компенсаций.
Лучший ответ

Из Вашего вопроса не понятно: что Вы пытались сделать, доказывая наличие займа? Уменьшить долю мужа? Это не получится.

В ВС обращаться особого смысла нет.

Если не пробовали признать заем общим долгом супругов - попробуйте сделать именно так. Потом половину сможете с него взыскать и провести зачет.

Но для определения более точной перспективы - нужно изучать все материалы дела.

сложный вопрос. нужно поконкретнее изучать материалы дела. если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Вам нужно действовать по ст. 256 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

для того что бы определятся с шансами, нужно хотябы изучить материалы дела. то что вы описали - это все хорошо, но информации очень мало.