Кому можно подать иск о возмещении ущерба после затопления аптеки - группе жильцов или коммунальной службе?
Добрый день.
Если есть доказательства соблюдения порядка выполнения работ в доме (есть официальная заявка в журнале, имеется отметка слесаря об отключении стояка), то ответственность ляжет на жилконтору, так как они были обязаны обеспечить производство работ в это время.
Если заявка "потерялась", и у жильцов дома имеется официальный договор с компанией производившей работы, то ответственность ляжет на данную компанию.
Если между всеми сторонами была только устная договоренность, то за залив придется отвечать собственнику квартиры из которой был залив.
Логика проста: необходимо соблюдать законодательство РФ.
Теперь хотя бы есть не однобокое понимание данной, неприятной для всех, ситуации.
Большое спасибо!