Кому предъявлять иск о возмещении ущерба от затопления при капитальном ремонте дома - УК или жильцам сверху?
При проведении капитального ремонта дома трубы в межэтажных перекрытиях не были заменены, по причине недопуска вкартиры верхнего этажа. При проверке работы стояков отопления один стояк дал сильную течь. Причина-старые, незаменённые трубы в перекрытии. Составлен акт о затоплении, на основании которого, независимым экспертом определён ущерб от затопления. Меня интересует - кому предьявлять иск о возмещении ущерба УК или жильцам сверху? Как лучше поступить, что бы получить ущерб в полном размере?
Предъявлять нужно и УК и владельцу квартиры сверху. стояки-это зона ответственности УК.